Полезная информация - APFIA.RU
Меню Закрыть

Полезная информация

Методические рекомендации по порядку исполнения требований в части обеспечения для медработников бюджетных организаций доли выплат по окладам в структуре фондов заработной платы не ниже 50% без учета компенсационных выплат

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 16-3/И/1-5816 МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 14-1/10/П-2380 ПИСЬМО от 29 марта 2024 года Министерство здравоохранения Российской Федерации…

Что делать с договорами мобилизованных работников при реорганизации компании

Вопрос: В организации числится мобилизованный работник, трудовой договор с которым приостановлен. В ближайшее время планируется реорганизация в форме присоединения к другому юридическому лицу. Как оформить…

Роструд пояснил, что в трудовом договоре с удаленщиком можно указать населенный пункт как место работы

Вопрос: О месте работы дистанционного работника. Ответ: ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ ПИСЬМО от 9 апреля 2024 г. N ПГ/05642-6-1 Федеральная служба по труду и…

Минтруд не возражает против увольнения работника-предпенсионера в связи с выходом основного сотрудника на работу

Вопрос: Работник работает по срочному трудовому договору, который заключили до выхода основной работницы из отпуска по уходу за ребенком. В этот период работник попал в…

В трудовой книжке необходимо повторять название организации для каждого срочного договора, как считает Минтруд

Вопрос: Согласно п. 10 Порядка ведения и хранения трудовых книжек (утв. Приказом Минтруда России от 19.05.2021 N 320н) в графе 3 раздела «Сведения о работе»…

За проступок на работе, если вы работаете по внутреннему совместительству, нельзя наказать по основной ставке.

Вопрос: Работник работает в режиме внутреннего совместительства. И по основной работе, и по работе совместителем предусмотрены квартальные премии. На работе совместителем у работника был дисциплинарный…

С 1 сентября 2024 года устанавливается продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков для работников, которые занимают должности педагогических работников, а также для руководителей образовательных организаций и их заместителей

Содержание ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2024 г. N 415ЕЖЕГОДНЫЕ ОСНОВНЫЕ УДЛИНЕННЫЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ОТПУСКА РАБОТНИКОВ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ…

Здоровье детей: СФР не оплатит больничный отцу, если мать получает пособие по уходу за ребенком

Вопрос: Мать находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие. Сейчас ребенок заболел, ему нужен дополнительный уход, но мать также заболевает. Имеет ли…

Порядок и периодичность размещения в сети «Интернет» сводной информации о трудоустройстве выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Зарегистрировано в Минюсте России 28 марта 2024 г. N 77672 МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 1 марта 2024 г. N 82н…

Поездку работника можно считать командировкой, даже если в приказе она так не названа

Вопрос: О признании командировкой поездки работника на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы, если в распоряжении работодателя нет указания на командирование.…